Оборудование OPTILINE для торговли и общепита

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Оборудование для кафе, ресторанов и прочих точек общественного питания

Ежегодно растет число точек общественного питания, что совсем не удивительно. Многие города интенсивно развиваются, организуются новые рабочие места, из-за чего людям попросту не хватает свободного времени для приготовления пищи в домашних условиях. Для начинающих предпринимателей открытие небольшого кафе или уютного ресторанчика – отличный бизнес, который окупит себя в кратчайшие сроки. Одним из этапов начала такого бизнеса – покупка оборудования.

Установки, представленные на рынке оборудования для общепита

Ассортимент рынка систем для оснащения предприятий общественного питания настолько велик, что зачастую даже у людей, давно занимающихся подобным видом бизнеса, возникают некоторые трудности в их выборе. Именно поэтому стоит перечислить основное оборудование, используемое практически на всех точках общепита.

Холодильная и тепловая техника

Без наличия систем охлаждения успешное ведение бизнеса, связанного с питанием, невозможно. Для хранения продуктов используются большие и вместительные холодильники. Торговля мороженым подразумевает установку закрытых лотков с прозрачными стеклами и морозильной установкой. Для охлаждения напитков монтируется генератор кубикового льда. При использовании льда в промышленных масштабах дополнительно понадобится объемный бункер. К тепловым агрегатам относят газовые и электрические плиты, электросковороды, варочные котлы, шкафы для жарки и т. п.

Устройства для обработки мясной продукции

Рестораны, точки фаст-фуда и кафе в обязательном порядке оснащаются устройствами для переработки мяса.  К таковым относятся мясорубки, агрегаты для копчения, измельчители, техника для приготовления котлет.

Обустройство пекарен

При правильной стратегии и выборе оптимального места для торговли свежим хлебом и булками, довольно много прибыли приносит собственная пекарня. Основным оборудованием для ее обустройства являются тестомесилки, техника для изготовления выпечки. Чаще всего современные предприниматели закупают универсальные установки, при помощи которых можно печь хлебобулочные изделия в духовке, жарить и запекать овощи, мясную продукцию.

Важнейшее значение нейтрального и специального оборудования

Помимо машин, используемых для приготовления пищи, в точках общепита не обойтись без нейтрального (вспомогательного) оборудования. В эту отдельную группу относятся стеллажи, устройства для мытья посуды, различные ванны. Если бизнесмен принял решение открывать ресторанчик, где будут готовиться блюда отдельных кухонь, не обойтись без использования специальных систем (модульных установок).

Конечно, гораздо меньше денег уходит на оборудование для точек по продажам фаст-фуда. Однако если вы желаете развивать свой бизнес и получаете от него удовольствие, стоит более подробно разобрать сведения про оборудование для общепита.